Канада сенсационно проиграла Чехии в 1/4 финала МЧМ по хоккею

Сборная Чехии переиграла команду Канады в четвертьфинале молодёжного чемпионата мира по хоккею. Итоговый счет - 3:2.

Чехи открыли счет в матче на восьмой минуте, отличился Якуб Штанцль. Команда удвоила своё преимущество на 19-й минуте, шайбу забросил Томаш Цибулька. Канадцы смогли отыграть два гола во втором периоде — Мэтью Вуд на 24-й минуте и Джейк Фурлонг на 37-й минуте. Победную шайбу забросил Якуб Штанцль за 11 секунд до окончания третьего периода.

Таким образом, канадская сборная впервые за пять лет не сумела завоевать медалей на МЧМ.

В других четвертьфинальных поединках встретятся сборные США и Латвии, Швеции и Швейцарии.