Кассано: на Евро-2020 у сборной Италии не было нападающего

Бывший форвард сборной Италии Антонио Кассано выразил мнение, что национальная команда смогла выиграть Евро-2020 вопреки «отсутствию нападающего» в составе.

«У нас была огромная проблема, несмотря на которую мы стали чемпионами Европы. У нас не было нападающего. Я просто констатирую факт. Это уникально, но тренер заслуживает всяческих похвал. Он сказал на самой первой пресс-конференции, что собирается выиграть турнир», – приводит слова Кассано Football Italia.

На Евро-2020 в составе сборной Италии было два центрфорварда – Чиро Иммобиле («Лацио») и Андреа Белотти («Торино»). На счету Иммобиле два забитых мяча, Белотти голами не отметился.

Кассано был в составе сборной на чемпионате Европы-2012, на котором итальянцы дошли до финала, где уступили сборной Испании (0:4).

В финале чемпионата Европы-2021 сборная Италии встретилась с командой Англии. Встреча завершилась победой итальянцев в серии пенальти (1:1 пен. 3:2).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!