Кьеллини «проклял» Сака перед пенальти в финале Евро-2020

11 июля на стадионе «Уэмбли» состоялся финал чемпионата Европы по футболу-2020. Сборная Италии одержала победу в серии послематчевых пенальти над сборной Англии.

Защитник сборной Италии Джорджо Кьеллини выкрикнул слово «кирикочо» во время удара англичанина Букайо Сака в серии пенальти. Оно используется, чтобы заставить соперника ошибиться во время пенальти, штрафного или выхода один на один.

Напомним, что именно промах Сака стал решающим в серии. Итальянская национальная команда выиграла турнир второй раз в истории, а англичане так и не смогли впервые стать победителями чемпионата Европы.

Кьеллини стал самым возрастным капитаном в истории финалов чемпионатов Европы (36 лет и 331 день). По этому показателю он побил рекорд Джанлуиджи Буффона (34 года и 154 дня).

В сезоне-2020/21 итальянский защитник в составе «Ювентуса» в общей сложности принял участие в 25 матчах, в которых отдал две результативные передачи.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!