Хачериди попытался ударить судью после матча с «Витебском», а массажист угрожал физической расправой

После матча пятого тура Высшей лиги Белоруссии между «Витебском» и брестским «Динамо» (1:0) возник конфликт между представителями команды гостей и бригадой арбитров.

По сообщениям источника, защитник «Динамо» Евгений Хачериди попытался ударить главного арбитра встречи Сергея Чистова в подтрибунном помещении. Перед этим представитель медицинского штаба гостевой команды массажист Сергей Лапицкий в грубой форме оскорблял главного судью и угрожал ему физической расправой.

Гости завершали матч вдевятером после удалений Габи Кики на 73-й минуте и Евгения Хачериди на 85-й минуте.

После поражения «Динамо», которое является действующим чемпионом Белоруссии, опустилось на девятое место в турнирной таблице.

Высшая лига Белоруссии — единственное национальное футбольное первенство в Европе, которое не приостановлено из-за пандемии коронавируса.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.