Хаверц заявил, что сборная Германии больше не будет участвовать в акциях и сосредоточится на футболе

Полузащитник сборной Германии Кай Хаверц заявил, что немцы больше не будут вовлекаться в протестные акции на ЧМ-2022 и сосредоточатся на игре.

«Мы очень четко выразили нашу точку зрения за последние дни. Если честно, сложно вновь высказываться на эту тему. Все знают, какова наша точка зрения, так что теперь мы на 100 процентов сконцентрированы на футболе», — приводит слова Хаверца Bayern & Germany.

Перед стартовым матчем на мундиале против Японии (1:2) футболисты немецкой сборной закрыли рот рукой во время командного фото. Этот жест мог быть связан с запретом на ношение радужной повязки в матчах турнира в Катаре.

Ранее экс-российский футболист Шамиль Лахиялов заявил «Евро-Футбол.Ру», что Всевышний мог наказать сборную Германии за политические акции на ЧМ в Катаре.

Следующий матч группового этапа ЧМ «Бундестим» проведет против Испании, разгромившей в первом туре Коста-Рику со счетом 7:0. Встреча состоится 27 ноября и начнется в 22:00 мск.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!