Хэмилтон раскритиковал Экклстоуна за слова о темнокожих расистах

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон прокомментировал высказывание бывшего главы «Формулы-1» Берни Экклстоуна.

Ранее Экклстоун в интервью CNN заявил, что «во многих случаях черные — большие расисты, чем белые».

«Я очень расстроился, когда прочитал слова Берни. Экклстоун уже ушел из спорта и представляет другое поколение, но то, что он говорит, в корне неверно. Подобные высказывания показывают нам, насколько наше общество далеко от настоящего равенства.

Если человек, десятилетиями возглавлявший «Формулу-1», не понимает глубоко укоренившихся проблем, с которыми темнокожие сталкиваются каждый день, то какого понимания мы ждем от людей, которые работали под его руководством?» — заявил Хэмилтон в сторис своего инстаграма.

При этом британский гонщик заявил, что продолжит бороться за мир, в котором у всех меньшинств будут равные права с остальными.

Ранее Хэмилтон принял участие в акции Black Lives Matter, а также запустил проект «Комиссия Хэмилтона», чтобы помогать людям разной расовой принадлежности попадать в автоспорт.

35-летний Хэмилтон является шестикратным чемпионом «Формулы-1». Британский гонщик брал титул в 2008, 2014, 2015, 2017, 2018 и 2019 годах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!