Хэмилтон считает, что Боттас не получает должного признания

Британский пилот «Мерседеса» шестикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон высказался о своем финском партнере по команде Валттери Боттасе.

«Валттери не получает должного признания. Он отлично работает. Он невероятно быстрый гонщик».

Думаю, он лучше, чем большинства. Я говорю не только о том, как он водит машину, но больше о его психологическом отношении и подходе», — цитирует Хэмилтона Ziggo Sport.

На последнем Гран-при «Формулы-1», который состоялся в Эмилии-Романье, Хэмилтон одержал победу, а Боттас стал вторым.

В личном зачете текущего сезона у Хэмилтона 282 очка и первое место. Вторая позиция у Боттаса, набравшего 197 баллов.

Отметим, что «Мерседес» уже обеспечил себе победу в Кубке конструкторов. Немецкая команда стала недосягаемой для соперников за четыре этапа до конца чемпионата. После 13 гонок у «Мерседеса» 435 очков.