Холифилд: подпиши контракт и выходи в ринг, Тайсон

Бывший абсолютный чемпион мира в первом тяжелом и тяжелом весах Эвандер Холифилд бросил вызов Майку Тайсону, который провел выставочный бой с Роем Джонсом.

«Моя сторона пыталась провести бой, но не получила ничего, кроме отговорок. Теперь я понимаю, почему он хотел устроить бой, прежде чем думать о боксе со мной.

Джонс был хорошим соперником для Майка, но бой со мной был бы большим событием. Единственный бой, который кто-то хочет видеть, это бой между нами. Нет ни одной причины, почему нам не следует этого делать.

Больше никаких отговорок. Этот бой должен произойти ради нашего наследия. В субботу после боя с Джонсом ты сказал, что готов драться со мной, тогда подпиши контракт и выходи в ринг, Тайсон. Мир в ожидании, и сейчас все зависит только от тебя. Я готов!» – цитирует Холифилда BoxingScene.

Отметим, что Холифилд и Тайсон проводили бой друг с другом дважды. Первый поединок состоялся состоялся в ноябре 1996 года, тогда победу одержал Холифилд. Реванш состоялся в июле 1997 года. В ходе поединка Тайсон укусил Холифилда за ухо и был дисквалифицирован.

У 58-летнего Холифилда в профессиональном боксе 57 боев, в которых он одержал 44 победы, потерпел десять поражений и две встречи свел вничью. Также один его поединок признан несостоявшимся.

Эвандер является бывшим абсолютным чемпионом мира в супертяжелом и первом тяжелом весах. В последнем бою, который состоялся в мае 2011 года, он одолел техническим нокаутом Брайана Нильсена.

54-летний Тайсон завершил карьеру 11 июня 2005 года. В его активе 50 побед и шесть поражений. Он владел чемпионскими поясами в супертяжелом весе в трех различных версиях: WBA, WBC, и IBF. В октябре он провел выставочный бой с легендарным Роем Джонсом, который завершился вничью.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!