Кокорин: игроки «Ростова» – мальчики, которые уже должны помогать сборной России

Нападающий «Сочи» Александр Кокорин подвел итоги первого тайма матча 23-го тура РПЛ с «Ростовом» (4:1, перерыв).

«Мы вышли на поле, держа в голове, что приехала другая команда. Все мы это прекрасно понимаем. Может, есть какая-то расслабленность. Забили четыре мяча, но играем очень расхлябанно, не подготовлены до конца.

Мы готовились к ним, как к команде Премьер-лиги. Я тоже дебютировал в 17 лет. Это не ребята, а мальчики, которые уже должны помогать сборной России и выходить на новый уровень», – считает Кокорин.

Напомним, на игру с «Сочи» «Ростов» выставил самую молодую команду в истории РПЛ: средний возраст футболистов заявки – 17,2 года. В заявку «Ростова» на игру попали восемь игроков молодежной команды, а также десять футболистов из команды 2003 года рождения.

Это случилось из-за того, что основной состав коллектива ушел на карантин после вспышки коронавируса, из-за которой заразились шесть игроков.

После 22 сыгранных матчей «Ростов» занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 38 очков. У «Сочи» 12-е место и 24 балла.