Кот-д'Ивуар обыграл Алжир в матче КАН-2022, Экваториальная Гвинея оказалась сильнее Сьерра-Леоне

Состоялся матч заключительного, третьего тура группового этапа Кубка африканских наций (КАН) 2022 года между сборными Кот-д'Ивуара и Алжира. Встреча прошла на стадионе «Дуала» (Камерун) и завершилась поражением алжирской национальной команды.

В составе победителей голами отметились хавбек «Милана» Франк Кессье, полузащитник ПСВ Ибраим Сангаре и нападающий «Арсенала» Николя Пепе, также отметившийся одним ассистом. По результативной передаче на свой счет записали их партнеры по национальной команде Серж Орье и Себастьен Аллер.

За алжирскую сборную отличился хавбек «Аль-Фатеха» Софьян Бендебка. Ему ассистировал Айсса Манди.

Кот-д'Ивуар – Алжир – 3:1 (2:0)

Голы: Кессье (22), Сангаре (39), Пепе (54) – Бендебка (73).

Также 20 января в рамках групповой стадии КАН состоялась встреча сборных Сьерра-Леоне и Экваториальной Гвинеи, которая прошла на стадионе «Лимбе Омниспорт» (Камерун) и завершилась победой гвинейцев.

Сьерра-Леоне – Экваториальная Гвинея – 0:1 (0:1)

Гол: Пабло (38).

Удаление: Кви (90).

По итогам трех туров Кот-д'Ивуар вышел в 1/8 финала турнира с первого места в группе. Со второй строчки в плей-офф пробилась сборная Экваториальной Гвинеи. Национальные команды Алжира и Сьерра-Леоне завершили выступление на турнире.

Кубок Африки-2022 стартовал 9 января и продлится до 6 февраля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!