Криштиану Роналду – рекордсмен ЛЧ по числу победных голов, Лионель Месси в трех мячах позади

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Аталанту» (3:2) в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов-2021/22. Криштиану Роналду забил на 81-й минуте встречи. Этот мяч стал 42-м победным голом португальца главном еврокубковом турнире, что является рекордом.

Накануне Лионель Месси, оформив дубль, принес «Пари Сен-Жермен» победу над «РБ Лейпциг» (3:2). Второй из голов аргентинца стал победным. За карьеру у него стало 39 подобных голов в Лиге чемпионов – второй результат в истории турнира.

Также Роналду, выйдя в основном составе «красных дьяволов» на минувший матч, провел свою 187-ю игру в еврокубковых соревнованиях. Он обошел экс-вратаря «Реала» Икера Касильяса (186 игр) и стал единоличным рекордсменом по этому показателю.

Отметим, что в матче «Манчестер Юнайтед» – «Аталанта» на голы футболистов команды гостей Марио Пашалича и Мериха Демираля в первом тайме «МЮ» ответил точными ударами Маркуса Рэшфорда, Гарри Магуайра и Криштиану Роналду после перерыва.