Кто сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов-2020/21

В Европе подходят к концу ведущие национальные чемпионаты по футболу.

На данный момент некоторые команды уже гарантировали себе выступление в Лиге чемпионов. Автоматические путёвки в групповой этап получат 24 клуба. Ещё две путёвки получат победители Лиги чемпионов и Лиги Европы сезона-2019/20, а оставшиеся шесть вакантных мест разыграют в квалификации турнира.

От Испании точно в групповом этапе будет три клуба — «Реал», «Барселона» и «Атлетико». К ним наверняка добавится «Севилья», но клуб ещё не гарантировал себе попадание в Лигу чемпионов.

Англию в турнире будут также представлять четыре клуба. Два из них уже известны — «Ливерпуль» и «Манчестер Сити». Остальные две путёвки пока вакантны, но больше всего шансов занять третье и четвёртое место у «Манчестер Юнайтед» и «Челси».

В Италии «Ювентус», «Аталанта» и «Интер» уже могут готовится к Лиге чемпионов. Замкнёт квартет, вероятнее всего, «Лацио».

В Германии интриги больше, но лишь на одну позицию. «Бавария», «Боруссия» (Дортмунд) и «РБ Лейпциг» уже в групповом этапе. За четвёртую путёвку идёт борьба между мёнхенгладбахской «Боруссией» и «Байером», но пока шансы не в пользу клуба из Леверкузена.

Во Франции, как и в России, по два представителя уже известны. «ПСЖ» и «Марсель» в Лиге чемпионов, как «Зенит» и «Локомотив».

По одному клубу от своих стран представят Бельгия («Брюгге»), Украина («Шахтёр»), Португалия («Порту») и Турция («Истанбул»).

Групповой этап Лиги чемпионов сезона-2020/21 начнётся 20 октября. Финал турнира запланирован на 29 мая 2021 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!