«Куньлунь» одержал третью победу подряд, одолев «Сочи» в овертайме в матче КХЛ

«Куньлунь Ред Стар» в родных стенах победил «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Итоговый счёт – 5:4 ОТ.

На шестой минуте стартового отрезка Антон Сагадеев вывел южан вперёд. На 16-й минуте периода Люк Локхарт восстановил равенство в счёте. За пять секунд до конца периода Дойл Сомерби вывел хозяев вперёд. На второй минуте второй двадцатиминутки Паркер Фу сделал счёт 3:1. На шестой минуте периода Ильдар Шиксатдаров сократил отставание до минимума. На восьмой минуте второй двадцатиминутки Остин Вон Сомерби снова довёл преимущество коллектива из Китая до двух шайб. На 17-й минуте периода Амир Гараев снова сократил отставание до минимума - 3:4. На 15-й минуте заключительного отрезка Ильдар Шиксатдаров восстановил равновесие на табло. В серии послематчевых бросков победу хозяевам принёс точный буллит Брэндона Ипа.

«Сочи» находится на 10-й позиции в турнирной таблице Западной конференции, набрав 31 балл за 39 игр. «Куньлунь», одержавший третью победу подряд, располагается на 9-м месте (33 очка в 41 матче).