Кварацхелия входит в топ-10 претендентов на «Золотой мяч», фаворит — Месси

Портал Goal опубликовал обновленный рейтинг претендентов на получение награды «Золотой мяч».

Лидирует в списке аргентинский нападающий «ПСЖ» Лионель Месси, который опередил своего партнера по команде, француза Киллиана Мбаппе. Замыкает тройку фаворитов норвежец Эрлинг Холанд из «Манчестер Сити».

Отметим присутствие в списке грузинского форварда «Наполи» Хвичи Кварацхелии, который расположился на 9-м месте. Примечательно, что действующий обладатель «Золотого мяча», нападающий «Реала» и сборной Франции Карим Бензема занимает 20-е место.

Топ-10 выглядит следующим образом:

1. Лионель Месси («ПСЖ»)

2. Килиан Мбаппе («ПСЖ»)

3. Эрлинг Холанд («Манчестер Сити»)

4. Неймар («ПСЖ»)

5. Роберт Левандовски («Барселона»)

6. Винисиус Жуниор («Реал»)

7. Кевин де Брёйне («Манчестер Сити»)

8. Мохамед Салах («Ливерпуль»)

9. Хвича Кварацхелия («Наполи»)

10. Антуан Гризманн («Атлетико»).

Ранее бывший тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев заявил Sport24, что сравнивать Кварацхелию с обладателем «Золотого мяча»-2004, украинцем Андреем Шевченко можно будет лишь тогда, когда грузин станет обладателем этой награды.

Кроме того, Юрий Семин, тренировавший Хвичу в «Локомотиве», заявил «Спорт-Экспресс», что 21-летний футболист в свой первый сезон в итальянской Серии А стал лидером «Наполи». 75-летний специалист также отметил в беседе с «Чемпионатом», что «Наполи» с Кварацхелией демонстрирует лучший футбол в Европе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!