Президент «Барселоны» Лапорта заявил, что долго думал над увольнением главного тренера Кумана

Глава каталонской «Барселоны» Жоан Лапорта признался, что долго думал над увольнением бывшего главного тренера «сине-гранатовых» Рональда Кумана.

«Уже в конце прошлого сезона у меня было множество сомнений по поводу Кумана. Но Рональд дал понять, что хочет продолжать работать с «Барселоной». Я дал ему шанс из уважения к его статусу легенды, но в один момент увидел – дела идут плохо. Тогда я должен был принять важное решение», – рассказал функционер.

Куман возглавлял каталонскую команду в период с 2020 по 2021 годы. Вместе с «Барсой» он стал обладателем Кубка Испании в прошлом сезоне. Прошлой осенью его сменил Хави, подписавший соглашение с клубом до 2024 года.

После 26-ти туров Ла Лиги «сине-гранатовые» имеют в своем активе 48 и замыкают тройку лидеров турнирной таблицы. В следующем туре чемпионата Испании подопечные Хави сыграют в гостевом матче против «Осасуны» 13 марта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!