Главный тренер нижегородского «Торпедо» Игорь Ларионов поделился впечатлениями от победы над минским «Динамо» в матче «регулярки» Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу «Торпедо». В составе победителей дубль оформил Максим Летунов. Также отличились Евгений Свечников и Игорь Ларионов. У хозяев забросили Вадим Шипачев и Егор Бориков.
- Поздравляю свою команду с победой, с хорошей игрой, с хорошими двумя очками. Команду «Динамо тоже с хорошим матчем. Было приятно играть сегодня на этой арене, когда полный зал, когда понимаешь насколько любят хоккей в Беларуси. Нам было важно не попасть в такую яму, когда большая поддержка, большая аудитория. И я рад, что ребята проявили характер, проявили выдержку, проявили спокойствие и выиграли игру.
— Несколько игр подряд уже не играет Даниил Бокун. Можете объяснить причину?
— Вы знаете, у нас конкуренция в составе. Поэтому, все те изменения, которые происходят по каким-то причинам, результат того, что играют те кто сегодня лучше готов.
— По каким причинам команда рассталась с вашим помощником белорусом Эдуардом Занковцом?
— Не хочется эту тему опять поднимать, потому что, когда команда находится в турбулентности, много пропускает, тогда ищешь какие-то возможности усилить те элементы игры, которые нуждаются в усилении. Поэтому, было принято решение, пригласили тренера по защитникам. Он работает с нами только четвёртый день. Надеюсь, его приглашение повлияет на то, что мы будем более строже, грамотно, рационально играть в обороне. С этим связаны эти изменения.
— Ещё один белорус Владислав Кодола не соответствует вашим требованиям?
— Не то, чтобы требованиям. Многие вещи которые происходят, ты пытаешься понять и проанализировать. Я не хочу ни на кого показывать пальцем и так далее. Это бизнес, индустрия, в которой иногда приходится принимать непростые решения.
— Вы не хотели ставить Ивана Кульбакова против белоруской команды?
— У нас команда, в которой играют канадцы, американцы, белорусы, русские. Я понимаю ваш интерес, потому что вам дороги, так же как и нам, эти игроки. По Кульбакову было принято решение вчера. Потому что тот матч мы проиграли, хочется что-то поменять. Выбор пал на Бочарова, который отыграл очень хороший матч.
По ротации. Когда ты уже сыграл больше трети сезона, должен понимать,кто является первым номером. Мы ценим и того, и другого вратаря. Но всегда должна быть интуиция, где ты можешь выиграть игру. И сегодня, например, была статистика, что Иван Иванович не проигрывал в Минске ни разу. Но иногда какие-то вещи происходят. Мы решили сегодня поменять вратаря и победа была за нами, — сказал Ларионов Metaratings.by.
«Торпедо» набрало 44 очка и занимает восьмое место в турнирной таблице Западной конференции, «Динамо» прервало свою серию из четырех побед подряд и с 51 баллом идет на шестой строчке.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













