Лазовский: наш тренер был чемпионом мира в командной гонке и рассказал, как её бежать

Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский прокомментировал победу в командной гонке в рамках «Альфа-банк чемпионата России» в Чайковском.

Белорусы преодолели дистанцию за 28 минут 16,2 секунды, допустив 1 промах. Вторыми стали биатлонисты сборной Тюмени (+1.33,2; 4 промаха).

«До этого я ни разу не участвовал в командной гонке, это был мой дебют, но формат показался интересным. Наш тренер Олег Владимирович Рыженков становился чемпионом мира в этой дисциплине и рассказывал, как бегал её. Александр Витальевич Устинов тоже бегал такие гонки. В целом мы их послушали, и на основе своих мыслей и их опыта поняли, что нам надо делать. Надеемся, что скоро у нас пойдёт на поправку и Антон Смольский. Неприятно, когда люди болеют в команде.

В Раубичах у нас был морозным только последний день, плюс сыроватая погода, а в Чайковском вчера было очень холодно. Сегодня классная погода была со свежим снегом. Ребята из второй команды сегодня тоже молодцы, выжали из ситуации максимум и заняли третье место. Нахождение в зоне ожидания, когда стреляют другие ребята никак не влияет на гонку. Перевели немного дух и дальше побежали», — сказал Лазовский в интервью Metaratings.by.