«Леванте» обыграло «Райо Вальекано», но вылетело из Ла Лиги

« Леванте » обыграло « Райо Вальекано » в гостевом матче в рамках 38-го тура испанского чемпионата сезона-2021/22, который состоялся 20 мая и завершился со счетом 4:2 в пользу гостей.

Счет в матче был открыт на 18-й минуте. Отличился полузащитник «Райо Вальекано» Альваро Гарсия. На 26-й минуте «Леванте» сравняло счет. Отличился полузащитник Гонсало Мелеро. На 44-й минуте форвард Рожер Марти вывел гостей вперед.

На первой добавленной к матчу минуте Мелеро оформил дубль. На 61-й минуте нападающий «Райо Вальекано» Серхи Гвардиола отыграл один мяч, реализовав 11-метровый удар. На 76-й минуте защитник «Леванте» Коке Андухар поставил точку в матче.

Чемпионат Испании. 38-й тур.

«Райо Вальекано» — «Леванте» — 2:4 (1:3, 1:1).

Голы: Гарсия (18), Гвардиола (61, — с пенальти) — Мелеро (26, 45+1), Марти (44), Андухар (76).

«Леванте» занял 19-е место по итогам сезона-2021/22, набрав 35 очков. Команда вылетела из Ла Лиги. «Райо Вальекано» с 42 очками заняло 12-е место по итогам текущего сезона чемпионата Испании.