«Локомотив» не смог обыграть «Сочи» в результативном матче РПЛ

«Локомотив» в родных стенах поделил очки с «Сочи» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги. Итоговый счёт - 2:2.

На второй минуте счёт в поединке открыл игрок «Локомотива» Рифат Жемалетдинов. Спустя 120 секунд хавбек гостей Артур Юсупов сравнял цифры на табло. Перед свистком рефери на перерыв, на 42-й минуте, Максим Глушенков вновь позволил «красно-зелёным» выйти вперёд. На 51-й минуте южане снова сравняли счёт благодаря точному удару Марсело Алвеса.

Добавим, что судья матча Сергей Чебан показал две красные карточки. На 53-й минуте арбитр удалил полузащитника москвичей Артёма Карпукаса за две жёлтые, а на 75-й футболиста южан Серхио Кордову. Причем удаление 20-летнего бразильца оказалось историческим, так как впервые в чемпионате России рефери озвучил своё решение после вмешательства VAR на всю арену.

После 20 туров РПЛ «Локомотив» набрал 32 балла и находится на пятой позиции в турнирной таблице. В свою очередь, после аналогичного количества матчей «Сочи» имеет в своём активе 13 очков и расположился на 16-м месте.