Лучшие бомбардиры на ЧМ-2026 по футболу на 16 июня 2026 года

Завершился очередной игровой день на чемпионате мира по футболу 2026 года, в рамках которого были сыграны четыре матча.

Напомним, что все встречи завершились вничью: сборные Испании и Кабо-Верде сыграли со счётом 0:0, Бельгия и Египет — 1:1, Иран и Новая Зеландия — 2:2, а Саудовская Аравия и Уругвай — 1:1.

В текущий момент в гонке бомбардиров выделились четыре лидера.

Наибольшее количество голов забили форвард сборной США Фоларин Балогуна, атакующий полузащитник сборной Германии Кай Хаверц, хавбек сборной Швеции Ясин Аяри и нападающий Новой Зеландии Элайджа Джаст.

Каждый из них отметился двумя голами в первом туре группового этапа.

Чемпионат мира 2026 года проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля. Действующим победителем турнира является сборная Аргентины.

По этой ссылке вы найдёте результаты матчей ЧМ-2026 на 16 июня 2026 года.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!