Лукаку: думаю, Роналду завидует моей силе и точности

7 комментариев

Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку сравнил себя с форвардом сборной Португалии Криштиану Роналду в преддверии очного матча национальных команд в рамках 1/8 финала чемпионата Европы – 2020.

«Он забил больше голов. Но мы выиграли чемпионат Италии. Для меня было особенно важно выиграть этот титул. Это и было моей целью. Я завидую дриблингу и удару Криштиану Роналду. В то же время я думаю, что он завидует моей силе и точности», – сказал Лукаку.

Ранее Роналду забил 109-й гол за свою сборную и сравнялся по этому показателю с иранцем Али Даеи. Кроме того, опытный нападающий побил личный голевой рекорд на крупных международных турнирах.

В текущем розыгрыше чемпионата Европы португальский бомбардир уже забил пять голов, что является его новым личным рекордом. До этого лучшим показателем Роналду являлись четыре гола за сыгранные 360 минут на чемпионате мира 2020 года – в среднем один гол за 90 минут.

Напомним, что сборная Португалии вышла в 1/8 финала Евро-2020, где сыграет со сборной Бельгии. В этом матче Криштиану может стать абсолютным рекордсменом по количеству забитых голов за сборную.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (7)