Лукашенко – об игре белорусских футболистов: смотреть на это убожество недопустимо

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал игру белорусских футболистов в матче квалификации на молодёжный чемпионат Европы 2023 года против сборной Исландии (1:2).

«Смотреть на то убожество, которое сегодня демонстрирует футбол, недопустимо. Зачем футболистов выпустили на поле? Они же вышли отдохнуть. Мне стыдно на них было смотреть на фоне исландцев», – цитирует Лукашенко пресс-служба президента Белоруссии.

Игра молодёжных команд Белоруссии и Исландии состоялась в Бресте 2 сентября. Белорусские футболисты были аутсайдерами встречи, по мнению букмекеров, что и подтвердил итоговый результат матча. К 55-й минуте гости выигрывали со счётом 2:0, единственный гол в составе хозяев на 70-й минуте забил нападающий «Динамо-Брест» Александр Шестюк.

Следующий матч квалификации на Евро-2023 белорусские футболисты проведут 6 сентября на выезде против Португалии.