Мадридский «Реал» вышел в финал Суперкубка Испании, переиграв «Атлетико»

Состоялся полуфинальный матч Суперкубка Испании, в котором встречались мадридские «Реал» и «Атлетико». Встреча проходила в саудовском Эр-Рияде и завершилась победой «сливочных» со счетом 5:3.

Счет в матче открыл «Атлетико», на седьмой минуте отличился защитник Марио Эрмосо. Через 13 минут восстановил равновесие Антонио Рюдигер. Еще через девять минут «Реал» вышел вперед благодаря действиям Ферлана Менди. Счет 2:2 сделал Антуан Гризманн на 37-й минуте. Вновь вперед «матрасников» вывел Рюдигер на 78-й минуте. На 85-й минуте Даниэль Карвахаль перевел игру в дополнительное время. На 116-й минуте Хоселу забил четвертый гол «сливочных», а через шесть минут финальный год забил Браим Диас.

Таким образом, мадридский «Реал» пробился в финал турнира, где сыграет с «Барселоной» или «Осасуной».