Макс Ферстаппен признан лучшим пилотом «Формулы-1» в 2021 году по версии руководителей команд

Голландский гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен занял первое место в рейтинге лучших пилотов сезона «Формулы-1» по версии руководителей команд.

Он обогнал британца Льюиса Хэмилтона из Mercedes. Третье место занял представитель Великобритании Ландо Норрис, выступающий за McLaren.

12 декабря Ферстаппен выиграл решающую гонку сезона в Абу-Даби, обойдя на последнем круге семикратного обладателя титула Хэмилтона и стал чемпионом «Формулы-1» впервые в своей карьере.

Ранее стало известно, что Red Bull Racing сделает все, чтобы продлить контракт с Ферстаппеном. Действующее соглашение гонщика с командой истечет в конце 2023 года.