«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «ПСЖ» в полуфинале Лиги чемпионов

28 апреля состоялась первая игра полуфинала Лиги чемпионов.

В Париже на стадионе «Парк де Пренс» местный «ПСЖ» принимал «Манчестер Сити». Матч завершился победой английской команды со счётом 2:1. Счёт на 15-й минуте открыл капитан парижан Маркиньос, однако во втором тайме гости забили два гола усилиями Кевина Де Брюйне и Рияда Мареза. Также на 77-й минуте за грубый фол прямую красную карточку получил опорный полузащитник «ПСЖ» Идрисса Гуйе.

«ПСЖ» — «Манчестер Сити» 1:2 (1:0)

Голы: Маркиньос (15) — Де Брюйне (64), Марез (71)

«ПСЖ»: Навас, Кимпембе, Маркиньос (К), Вератти, Мбаппе, Паредес (Эррера, 83), Неймар, Ди Мария (Данило, 80), Флоренци, Баккер, Гейе.
«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Диаш, Стоунс, Гюндоган, Родриго, Де Брюйне (К), Силва, Марез, Канселу (Зинченко, 61), Фоден.

Удаление: Гуйе (77 - грубая игра)

Аналитики «Бетсити» считали английский клуб фаворитом прошедшей игры, предлагая на победу команды Пепа Гвардиолы коэффициент 2,07 . На успех парижского клуба была выставлена котировка 3,50 , тогда как на ничью – 3,90.

Ответный матч состоится на стадионе «Этихад» в Манчестере 4 мая. Начало встречи — в 22:00 по московскому времени.