«Манчестер Сити» поблагодарил CAS за отмену дисквалификации клуба из еврокубков

Пресс-служба «Манчестер Сити» выступила с заявлением по поводу решения Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне отменить дисквалификацию клуба из еврокубков.

«На данный момент «Манчестер Сити» и его юристы еще не рассмотрели полное решение Спортивного арбитражного суда (CAS), однако клуб приветствует вынесенный вердикт, который подтверждает правомерность действий клуба.

Клуб хотел бы поблагодарить участников заседания за усердие и корректный судебный процесс», — говорится в сообщении клуба.

CAS удовлетворил апелляцию «Манчестер Сити» и снял с клуба запрет на участие в еврокубках. Теперь горожанам осталось лишь выплатить штраф в размере 10 млн евро.

Ранее УЕФА отстранил английский клуб от еврокубков за финансовые махинации со спонсорскими контрактами сроком на два года. CAS в июне рассмотрел апелляцию «Сити», а 13 июля решил удовлетворить жалобу английского клуба.

По итогам нынешнего сезона АПЛ «Манчестер Сити» гарантировал себе второе место в таблице, а значит и право участвовать в Лиге чемпионов-2020/21.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!