«Манчестер Сити» разгромил «Лестер» в матче 19 тура АПЛ, забив четыре гола за 25 минут

«Манчестер Сити» разгромил «Лестер Сити» в домашнем матче в рамках 19 тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 26 декабря и завершился со счетом 6:3.

«Горожане» открыли счет в матче на пятой минуте. Отличился бельгийский полузащитник Кевин Де Брюйне. На 14-й минуте хозяева поля удвоили свое преимущество. С пенальти отличился форвард Рияд Марез . На 21-й минуте полузащитник Илкай Гюндоган забил третий гол в ворота «Лестера». На 25-й минуте нападающий «горожан» Рахим Стерлинг отправил четвертый мяч в ворота гостей, отличившись с пенальти.

«Лестер» отыграл один гол на 55-й минуте. Отличился полузащитник Джеймс Мэддисон. На 59-й минуте форвард «лис» Адемола Лукман забил второй гол в ворота «Манчестера». На 65-й минуте нападающий Келечи Ихеаначо сократил отставание до минимума.

На 69-й минуте игры защитник «горожан» Эмерик Ляпорт удвоил преимущество своей команды, а на 87-й минуте Стерлинг оформил дубль и поставил точку во встрече — 6:3 в пользу «Манчестер Сити».

«Манчестер Сити» — «Лестер Сити» — 6:3 (4:0).

Голы: Де Брюйне (5), Марез (14 — с пенальти), Гюндоган 21, Стерлинг (25 — с пенальти), Ляпорт (69), Стерлинг (87) — Мэддисон (55), Лукман (59), Ихеаначо (65).