«Манчестер Сити» уверенно разобрался с «Лутоном» в АПЛ

«Манчестер Сити» одержал домашнюю победу над клубом «Лутон Таун» в матче 33-го тура чемпионата Англии. Итоговый счет - 5:1.

На второй минуте защитник гостей Даики Хасиока забил в собственные ворота. На 64-й минуте Матео Ковачич удвоил преимущество своей команды. Через восемь минут Эрлинг Холан забил третий гол хозяев. Росс Баркли размочил счет на 81-й минуте. Четвертый гол «Сити» на свой счет записал Жереми Доку на 97-й минуте. На третьей добавленной минуте финальный гол забил Йошко Гвардиол.

После данного матча «Манчестер Сити» возглавляет турнирную таблицу АПЛ с 73 очками, у «Лутона» - 18-я строчка и 25 баллов. Подопечные Хосепа Гвардиолы опережают «Арсенал» на два очка.