Марадона может быть изображен на купюре в 10 тысяч песо

Легендарного форварда Диего Марадону могут изобразить на купюре в 10 тысяч песо. Аргентинцы написали петицию об этом, и она набрала уже свыше 13 тысяч подписей.

В Аргентине самая большая купюра — это 1 тысяча песо. Однако национальная валюта значительно упала по отношению к доллару за последние два года и продолжает движение вниз.

Напомним, Марадона скончался в Аргентине в собственном доме. Менее чем за месяц до смерти он отпраздновал своё 60-летие. Причиной смерти стала остановка сердца.

В начале ноября знаменитый футболист был срочно госпитализирован на родине в одну из клиник Ла-Платы. Первоначально причиной госпитализации назывались трудности на душевном и эмоциональном уровне. Но впоследствии выяснилось, что на самом деле проблемы гораздо серьёзнее.

Одной из вершин карьеры аргентинца является победа на чемпионате мира 1986 года. Кроме того нападающий становился чемпионом своей страны и Италии, а также одерживал победы в Кубках Италии и Испании и побеждал в Кубке УЕФА.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!