Фийон-Майе завоевал «золото» в индивидуальной гонке на ОИ-2022, Смольский стал вторым, Цветков – четвертым

Завершилась мужская индивидуальная гонка по биатлону на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

Первое место занял Кентен Фийон Майе из Франции, допустивший два промаха. Вторым стал атлет из Республики Беларусь Антон Смольский (без ошибок). Тройку лучших замкнул Йоханнес Бё из Норвгеии (один промах).

Лучший результат из команды Олимпийского комитета России (ОКР) показал Максим Цветков, занявший четвёртое место. Его партнер по сборной Александр Логинов стал десятым. Их соотечественник Эдуард Латыпов занял 11-е место.

11 февраля в рамках ОИ-2022 состоится женский спринт на 7,5 км. Начало – в 12:00, время московское. На следующий день пройдет мужской спринт на 10 км. Также на период с 13 по 19 февраля запланированы мужские и женские масс-старты, эстафеты и гонки преследования.

На данный момент сборная России замыкает тройку лидеров турнирной таблицы общемедального зачета. В активе команды ОКР два «золота», а также по три серебряных и бронзовых награды.