Майкл Джордан уже заработал 6 миллионов евро благодаря переходу Лионеля Месси в «ПСЖ»

Переход знаменитого футболиста Лионеля Месси из «Барселоны» в «ПСЖ» серьезно повлиял на благосостояние легендарного баскетболиста Майкла Джордана, передает A Bola.

После трансфера Месси в парижский клуб продажи футболок с фамилией игрока за один уик-энд принесли Джордану 6 миллионов евро. Дело в том, что на форме «ПСЖ» размещен логотип торговой марки Air Jordan, принадлежащей экс-баскетболисту. Джордан получает 5 процентов с продажи каждого комплекта формы клуба.

Сообщалось, что «ПСЖ» уже заработал около 120 миллионов евро с момента поступления в продажу футболок с 30-м номером и фамилией Месси. Стоит отметить, что это неофициальные данные, которые уже были опровергнуты несколькими источниками. Сейчас такая майка стоит 157,99 евро (взрослая), 87,99 евро (детская) и 107,99 евро (женская).

По сведениям журнала Forbes, во время пандемии Джордан потерял около 24 процентов своего состояния, чистая стоимость активов легенды «Чикаго Буллз» сократилась с 2,1 миллиарда долларов до 1,6 миллиарда.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!