Нападающий Мбенг, ранее самовольно покинувший «Ахмат», сбежал из минского «Динамо»

Минское «Динамо» сделало заявление в связи с переходом нападающего Аблая Мбенга в «Маккаби» Петах-Тиква, сообщив, что футболист расторг контракт в одностороннем порядке.

В марте 2021 года Мбенг был арендован «Динамо» у «Ахмата». Грозненский клуб расстался с игроком из-за его неожиданного отъезда: футболист улетел в Сенегал, не сообщив об этом никому.

«В сложившейся ситуации действия игрока, а также действия клуба, подписавшего с Аблаем Мбенгом трудовое соглашение, будет оценивать компетентный орган ФИФА по разрешению споров», – гласит заявление минсого «Динамо».

Мбенг является воспитанником сенегальского «Диарафа». Свою профессиональную карьеру начал в габонском «Сапене», после чего в 2015 году перешёл в «Ахмат». За команду из столицы Чеченской Республики Мбенг провёл более ста матчей в РПЛ, в которых забил 22 гола. Последний раз форвард выходил на поле 15 июля 2020 года в матче со «Спартаком» (0:3).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!