«Металлург» победил «Ак Барс» в матче КХЛ и вернулся в лидеры Востока

«Металлург» одолел казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Итоговый счёт - 2:1.

Счёт в противостоянии был открыт в середине стартовой 20-минутки форвардом «Металлурга» Александром Петуниным. Американский нападающий гостей Райли Барбер на 50-й минуте восстановил паритет – 1:1. Однако за четыре минуты до конца основного времени «Металлург» вновь вышел вперёд благодаря точному броску Романа Канцерова. Именно этот хоккеист принёс победу хозяевам.

«Металлург», набрав 89 баллов в 65 встречах, возвращается на первую позицию в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. «Ак Барс» (80) – на четвёртом месте.