«Металлург» из Жлобина в упорном матче обыграл «Химик»

Жлобинский «Металлург» на домашней арене обыграл «Химик» из Новополоцка в рамках 16-го тура Экстралиги (3:2).

Хозяева открыли счет на 10-й минуте благодаря броску Егора Воронова в большинстве. На 32-й минуте преимущество удвоил Артем Антипов. К концовке второго периода счет уже был 3:0 в пользу «Металлурга». Гол в свой актив записал Константин Лукин. Гости смогли отыграть лишь две шайбы — Алексей Котеловский на 49-й минуте и Артем Землянкин на 51-й.

По итогу матча «Металлург» Жлобин разместился на седьмом месте в турнирной таблице с 17 очками, строчкой ниже идет «Химик» Новополоцк с 15 баллами.