Миллиардер Боули подпишет контракт о приобретении «Челси» 6 мая

Консорциум во главе с американским миллиардером Тоддом Боули 6 мая подпишет первый контракт о приобретении « Челси », сообщает Mirror.

Тодд Боули
Тодд Боули

Ожидается, что сумма сделки составит почти 5 миллиардов долларов (4 миллиарда фунтов стерлингов). Боули, которому принадлежит доля в бейсбольном клубе «Лос-Анджелес Доджерс» и баскетбольном «Лос-Анджелес Лейкерс», сделал предложение о покупке «Челси» 9 марта.

В 2019-м Боули уже хотел купить «Челси», но Абрамович отклонил предложение в 2,24 млрд фунтов. Чуть раньше – в 2014-м – Боули пытался купить « Тоттенхэм ».

Помимо Боули и его соратников, в шорт-листе на приобретение столичного клуба у Романа Абрамовича находились Стивен Пальюка (совладелец баскетбольных «Бостон Селтикс» и «Аталанта Хокс») и Мартин Бротон (бывшего председателя British Airways поддержали Льюис Хэмилтон и Серена Уильямс). Кроме того, о своей заинтересованности в покупке «Челси» сообщал боец ММА Коннор Макгрегор.

Тест0 вопросов0 минут
Квиз: Как хорошо вы помните историю «Челси» в эпоху Романа Абрамовича?

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!