Минфин выступило против запрета криптовалют в России

Министерство финансов подготовило собственную концепцию регулирования криптовалют в России и ждёт по ней позиции правительства. Об этом рассказал директор департамента финансовой политики ведомства Иван Чебесков в рамках конференции «Криптоактивы: всё, что вы хотели знать о регулировании, но боялись спросить».

Нужно регулировать, а не запрещать. Регулирование как раз позволит обеспечить ту прозрачность, которая позволит обеспечить защиту граждан. <...> Мир очень сильно виртуализировался, технологии развиваются очень быстро, и, мне кажется, мы не можем себе позволить просто так брать и какую-то из высокотехнологичных индустрий запрещать у нас в стране и говорить, пусть она развивается в какой-то другой стране.

Иван Чебесков

Напомним, что 20 января стало известно, что Центробанк выступил за полный запрета майнинга и оборота криптовалют в России. Организация объяснят свою инициативу тем, что распространение криптовалют угрожает экономике страны и благосостоянию её граждан.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!