Минское «Динамо» стало последним полуфиналистом Кубка Беларуси

Минское «Динамо» в серии 11-метровых ударов дома оказалось сильнее БАТЭ в ответном четвертьфинальном матче Кубка Беларуси. Итоговый счёт – 2:3 (пен. 5:4).

Счёт в поединке в конце первого тайма открыл форвард гостей Олег Никифоренко. На 50-й минуте хавбек столичного клуба Игорь Школик сравнял цифры на табло. На 82-й минуте защитник столичного клуба Сергей Политевич отметился автоголом. На 84-й минуте подопечные Вадима Скрпченко вновь восстановили равновесие на табло. Отличился 17-летний нападающий Трофим Мельниченко. В компенсированное время форвард борисовчан Александр Шведчиков сделал счёт 3:2 и перевёл игру в дополнительное время.

Далее за 30 минут команды не смогли поразить ворота друг друга, а в серии пенальти удачливее оказались именно футболисты «бело-голубых». Отметим, что в первой встрече команд минчане одолели соперника со счётом 1:0.

Таким образом, «Динамо» стало последним полуфиналистом Кубка Беларуси. Ранее в эту стадию пробились «Неман», «Ислочь» и жодинское «Торпедо-БелАЗ».