Минское «Динамо» вырвало победу во втором овертайме у московского «Динамо»

Минское «Динамо» на выезде одержало победу над московским «Динамо» в пятом поединке серии первого раунда Кубка Гагарина. Итоговый счёт — 2:1 2ОТ.

Счёт во встрече был открыт на седьмой минуте форвардом хозяев Егором Петуховым. Лишь в середине третьего игрового отрезка гости сумели восстановить равновесие на табло усилиями Вадима Мороза. Такой счёт сохранился до конца основного времени матча. При этом и в первом двадцатиминутном овертайме клубы не сумели выявить сильнейшего.

На 49-й секунде второго овертайма Ник Меркли принёс вторую победу белорусскому коллективу в этой серии. Таким образом, минчане одержали вторую победу и сократили отставание в серии (3-2). Следующее противостояние пройдёт в столице Беларуси, 12 марта.