Мишина и Галлямов упали в конце произвольной программы командного турнира Олимпиады-2022 в Пекине

Состоялся произвольный прокат российских фигуристов Анастасии Мишиной и Александра Галлямова, который прошел в рамках командного турнира на зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине (Китай).

Спортсмены, представляющие Олимпийский комитет России (ОКР), набрали 145,20 баллов и заняли первую строчку, оставив позади ранее выступивших японцев и канадцев.

Стоит отметить, что россияне упали во время выполнения предпоследнего технического элемента. Они неудачно выполнили поддержку, в результате чего оба оказались на льду.

Произвольный танец, в котором Россию представят Виктория Синицина и Никита Кацалапов, состоится 7 февраля. Начало запланировано на 5:31 по московскому времени. В прямом эфире соревнование транслирует «Первый канал».

Победителем прошлых зимних Игр, прошедших в 2018-м в корейском Пчёнчхане, в командном турнире по фигурному катанию стала Канада, второе место завоевали Олимпийские спортсмены из России, «бронза» досталась американской сборной.

Мишина и Галлямов являются победителями ЧМ-2021, чемпионами Европы нынешнего года, бронзовыми призерами финала Гран-при в 2019-м и чемпионами России-2022. Также фигуристы – заслуженные мастера спорта России.

Больше об Олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!