Мхитарян может покинуть «Рому» после прихода Моуринью

6 комментариев
Мхитарян может покинуть «Рому» после прихода Моуринью

Нападающий «Ромы» Генрих Мхитарян может уйти из клуба после назначения на пост главного тренера Жозе Моуринью, сообщает итальянский журналист Николо Скира.

Контракт нападающего с итальянским клубом истекает летом 2021 года. Во время работы в «Манчестер Юнайтед» у Моуринью были натянутые отношения с армянским футболистом. Их конфликт закончился уходом игрока в «Арсенал». Поэтому, Мхитарян, скорее всего, не станет продлевать контракт с «Ромой».

Моуринью был уволен из «Тоттенхэма» 19 апреля 2021 года. Ранее специалист уже работал в Италии, где с 2008 по 2010 годы возглавлял «Интер». Под руководством португальца команда побеждала в Серии А и Лиге чемпионов. Также за свою карьеру Моуринью руководил «Бенфикой», «Лейрией», «Порту», «Реалом» и «Манчестер Юнайтед».

Мхитарян выступает за «Рому» второй сезон. В нынешнем розыгрыше Серии А игрок принял участие в 30 матчах, забил девять голов и отдал восемь результативных передач.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)