Московское «Динамо» одержало волевую победу над минским «Динамо», поведя в серии — 2-0

Московское «Динамо» одолело в родных стенах минское «Динамо» во втором матче серии первого раунда Кубка Гагарина – 2024. Итоговый счёт - 4:3.

Счёт в противостоянии был открыт в первой половине второго игрового отрезка –белорусский гранд вывел вперёд Даниил Сотишвили. Спустя шесть минут Александр Волков увеличил преимущество минчан. Но уже через несколько минут российский коллектив сократил отставание в счёте благодаря точному броску Дмитрия Рашевского. Уже к концу второго периода на табло горели цифры 2:2. Счёт сравнял Даниил Пыленков. В третьем игровом отрезке подопечные Дмитрия Квартальнова вновь вышли вперёд благодаря шайбе Дмитрия Коробова, но всё же хозяева сумели перевернуть ход встречи. На 13-й минуте заключительного периода Никита Гусев сравнял цифры на табло. Спустя 1,5 минуты Дмитрий Рашевский оформил дубль и принёс итоговую победу своей команде.

Следующий поединок между коллективами пройдёт в Беларуси. Игра состоится в среду, 6 марта, начало – в 19:30 по минскому времени. Счёт в серии на данный момент - 2:0 в пользу москвичей.