Мурзагулов: конечно, давали взятки за Александра! Особенно Гвардиоле, чтобы он ставил Зинченко в состав

7 комментариев

Председатель совета директоров футбольного клуба «Уфа» Ростислав Мурзагулов отреагировал на информацию о том, что клуб платил тренерскому штабу сборной Украины за участие полузащитника Александра Зинченко в чемпионате Европы-2016.

«Конечно, давали взятки за Александра! Особенно Гвардиоле, чтобы он ставил Зинченко в состав. Серьёзно комментировать этот бред не буду», – сказал Мурзагулов.

Ранее спортивный журналист Андрей Сенькив в передаче ютуб-канала «ТаТоТаке» рассказал, что нынешний генеральный директор футбольного клуба «Уфа» Шамиль Газизов обращался к бывшему тренеру сборной Украины Михаилу Фоменко с просьбой дать игровое время Зинченко на Евро-2016, чтобы он смог набрать необходимое количество матчей за национальную команду для перехода в «Манчестер Сити».

Сенькив сообщил, что за каждую минуту, проведённую на завершившемся европейском турнире, тренерский штаб сборной Украины получал по 1 тысяче долларов. На Евро-2016 Украина проиграла все свои матчи в группе, не выйдя в плей-офф. После турнира Зинченко перешёл в английский клуб, как и было запланировано.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (7)