«Наполи» разгромил «Лацио» в матче итальянского чемпионата

«Наполи» разгромил «Лацио» в домашнем матче в рамках 14 тура регулярного сезона-2021/22 итальянской Серии А, который состоялся 28 ноября и завершился со счетом 4:0.

Счет в матче был открыт уже на седьмой минуте. Отличился польский защитник неаполитанцев Петр Зелиньски. На десятой минуте бельгийский форвард Дрис Мертенс удвоил преимущество хозяев поля.

На 29-й минуте встречи Мертенс оформил дубль. Точку в матче поставил испанский полузащитник «Наполи» Фабиан Руис, который отличился на 85-й минуте. Отметим, подопечные Лучано Спаллетти благодаря этой победе закрепились на первом месте в таблице Серии А с 35 очками.

«Наполи» — «Лацио» — 4:0 (3:0).

Голы: Зелиньски (7), Мертенс (10), Мертенс (29), Руис (85).