Главный тренер сборной ЮАР Уго Брос стал самым возрастным наставником в истории плей‑офф чемпионатов мира по футболу. Об этом сообщает статистический портал Opta.
28 июня ЮАР встречается с Канадой в матче 1/16 финала ЧМ-2026 в Лос-Анджелесе. На момент игры бельгийскому специалисту исполнилось 74 года и 79 дней — это новый возрастной рекорд для тренеров на стадии плей‑офф мундиалей.
Для сборной ЮАР поединок с канадцами — исторический: впервые в своей истории африканцы пробились в плей‑офф чемпионата мира.
На групповой стадии мундиаля сборная ЮАР играла в группе A вместе с Мексикой (0:2), Чехией 1:1) и Южной Кореей (1:0).
ЧМ-2026 проходит с 11 июня по 19 июля. Его принимают Канада, США и Мексика. Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины, в финале ЧМ-2022 обыгравшая на тот момент действующего обладателя Кубка мира Францию (3:3, 4:2 пен).
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































