Наталия Шевченко выиграла женскую гонку преследования на втором этапе Кубка России по биатлону

Наталия Шевченко стала победительницей женской гонки преследования на 10 километров на втором этапе Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске.

Спортсменка из команды Свердловской области пришла к финишу с двумя промахами за 29:41.0. Чуть больше 13 секунд ей проиграла Елизавета Каплина (29:54.4), которая с одним промахом завоевала серебро. Третье место у Анастасии Гореловой (29:55.5), которая не закрыла одну мишень.

Лучшей среди белорусок стала Анна Сола, которая со стартовой 11-й позиции пришла к финишу шестой. С тремя осечками на стрельбище олимпийская чемпионка показала время 30:22.7.

Завтра завершится второй этап Кубка России по биатлону в Ханты-Мансийске, где мужчины и женщины выйдут на гонку с массовым стартом.