Нидерланды обыграли Австрию во втором туре Евро-2020 и досрочно вышли из группы

Сборная Нидерландов победила сборную Австрию в матче второго тура Евро-2020 в рамках группы C. Команда Франка Де Бура победила своих соперников со счётом 2:0.

Первый гол во встрече забил нападающий Голландии Мемфис Депай, реализовав пенальти на 11 минуте. В первом тайме голов больше не было. Во второй половине матча защитник победившей команды Дензел Думфрис подключился к атаке и увеличил преимущество своей национальной команды.

Нидерланды – Австрия – 2:0 (1:0)

Голы: Депай (10), Думфрис (67)

Таким образом, сборная Нидерландов гарантировала себе попадание в плей-офф чемпионата Европы – 2020 по футболу, набрав шесть очков в двух матчах. Также в группе с победившей командой выступают Австрия, Украина и Северная Македония.

Отметим, что следующую встречу подопечные Де Бура проведут против Северной Македонии 21 июня. Встреча пройдёт на стадионе «Йохан Кройфф Арена» в Амстердаме. Начало – в 19:00 по московскому времени.