Норвежский лыжник Клебо может сняться со второго этапа Кубка мира

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо может сняться со второго этапа Кубка мира, который пройдет с 3 по 5 декабря в Лиллехаммере, из-за отказа использовать логотип спонсора Федерации лыжных видов спорта Норвегии.

«Я потратил много времени, оценивая правильность ситуации. Я считаю, что наша независимость ставится под сомнение», — цитирует Клебо VG . Он также отметил, что не имеет ничего против спонсора, чей логотип размещен на форме норвежских лыжников.

Спортсмен заявил, что готов сняться с соревнований, если норвежская федерация будет настаивать на выступлении в форме с эмблемой спонсора. Ранее Клебо уже отказывался от выступления в комбинезоне с логотипом спонсора на первом этапе Кубка мира в финской Руке.

Этап Кубка мира в Лиллехаммере стартует 3 декабря. В 12:40 (мск) состоится квалификация мужского спринта свободным стилем. Финал соревнований пройдет в этот же день в 16:00 (мск).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!