NVIDIA опровергла информацию о полном уходе из России

Пресс-служба NVIDIA в комментарии для портала TAdviser опровергла информацию о полном уходе с российских рынков. Компания не будет закрывать центр разработки в РФ.

Представители корпорации объяснили, что научно-исследовательский центр в Армении был открыт для помощи российскому. Он изначально не планировался ему на замену.

Бизнес NVIDIA — вне политики, насколько это сейчас возможно, и мы никогда не заявляли об уходе. Вместе с тем остановлены поставки продуктов, которые выпускаются непосредственно под брендом NVIDIA: видеокарты Founders Edition, ТВ-приставки Shield, а также решения для профессионального и корпоративного рынков.

NVIDIA

Представители компании добавили, что создатели оборудования сами принимают решение о поставках в Россию. Сами разработчики не накладывают на потребителей каких-либо ограничений.

Напомним, что NVIDIA приостановила деятельность на территории России в начале марта 2022 года. Это вызвало рост цен и дефицит продукции компании в магазинах РФ.

Ранее стало известно, что первый GPU от Intel показывает себя в играх хуже, чем NVIDIA GeForce GTX 1650.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей белорусского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!