Олсбю-Ройселанн завоевала золото женской гонки преследования на Олимпиаде-2022, россиянка Нигматулина — 11-я

Норвежская биатлонистка Марте Олсбю-Ройселанн завоевала золотую медаль в гонке преследования на дистанции в десять километров на зимних Олимпийских играх в Пекине.

Олсбю-Ройселанн преодолела дистанцию за 34 минуты и 46,9 секунды. Второй стала представительница Швеции Эльвира Эберг, уступившая норвежской биатлонистке 1 минуту и 36,5 секунды. «Бронзу» гонки преследования завоевала соотечественница Олсбю-Ройселанн, Тириль Экхофф (+1:48.7).

Лучшей среди российских биатлонисток стала Ульяна Нигматуллина (+2:46.3), которая финишировала на 11-м месте. Ирина Казакевич (+3:38.9) заняла 23 место, а Кристина Резцова (+3:54.7) финишировала 26-й. Худший результат среди россиянок показала Светлана Миронова (+5:38.5) — 41-е место.

Олимпиада. Биатлон. Гонка преследования. Женщины.

1. Марте Олсбю-Ройселанн (Норвегия) — 34:46,9.