Передача Овечкина принесла «Вашингтону» победу над «Кингз»

«Вашингтон Кэпиталз» одержал домашнюю победу над «Лос-Анджелес Кингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Итоговый счет - 4:3.

Первый период завершился без забитых голов. Счет во встрече открыл Ник Дауд на 25-й минуте. Через две минуты восстановил равновесие Адриан Кемпе. На 34-й минуте гостей вперед вывел Кевин Фиала. Через две минуте Дилан Строум сделал счет 2:2 благодаря передаче российского форварда Александра Овечкина. На 42-й минуте Фиала оформил дубль. Хозяева вновь сравняли счет, отличился Николя Обе-Кюбель на 49-й минуте. Победную шайбу забросил Джон Карлсон за 50 секунд до завершения основного времени.

Таким образом, «Вашингтон» занимает девятое место в турнирной таблице Востока с 44 очками, у «Кингз» — шестая строчка на Западе и 46 баллов.